Agenda da TV - Sabado, 30/03/2019 - Esporte News

há 6 meses

07h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) – SPORTV2
08h30 – Turfe: Dubai World Cup – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés – FOX PREMIUM
09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – SPORTV2
09h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City – ESPN BRASIL
09h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Edinburgh x Munster – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Sharks x Bulls – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Uberabinha – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern Munique – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Bournemouth – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Wolverhampton – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Huddersfield – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Southampton – WATCHESPN
12h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein – SPORTV2
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Rayo Majadahonda – WATCHESPN
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Glasgow Warriors – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Português: Braga x Porto – ESPN
12h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #3 NC State x #2 Iowa – WATCHESPN
12h35 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Argentina – SPORTV3
13h00 – WTA Tênis de Miami: final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 – NBB: Brasília x Corinthians – BAND
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia x Granada – WATCHESPN
14h00 – Copa do Brasil de Tênis de Mesa: semifinais – TVN SPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – REDETV! e ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Norwich City – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Hertha Berlin – FOX SPORTS
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Ulster – ESPN2

 

 

 

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Portuguesa – SPORTV
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Juventus – GLOBOESPORTE.COM
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club x Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Português: Chaves x Sporting – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #4 South Carolina x #1 Baylor – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Penarol – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia x Goiás (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x Náutico – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x ABC – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Altos x CSA – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Noto Club – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h10 – UFC Fight Night: Barboza x Gaethje (card principal) – COMBATE
16h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h45 – Campeonato Espanhol: Alavés x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL (para saber como assistir ao vivo clique aqui)
16h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Groningen – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #4 Texas AeM x #1 Notre Dame – WATCHESPN
17h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Worcester Warriors x Harlequins – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Português: Benfica x Tondela – ESPN
17h45 – Campeonato Argentino: Indepéndiente x Vélez Sarsfield – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – PREMIERE
18h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Atlético (jogo 1 da semifinal) – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Tubarão – FCPLAY.TV
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h35 – Super Rugby: Jaguares x Chiefs – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
19h00 – LBF: Blumenau x São Bernardo – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauaenense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA x Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Missouri State x #2 Stanford – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN
20h00 – Golfe: Kia Classic – WATCHESPN
20h00 – Natação Universitária Americano – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez x Correcaminos UAT – WATCHESPN
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Minnesota Timberwolves – ESPN
21h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda