Agenda da TV - Quarta, 27/03/2019 - Esporte News

há 7 meses

14h00 - WTA Tênis de Miami: quartas de final - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série A2: São Pailo x América - MYCUJOO.TV (SÃO PAULO FC)
16h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3 (para às 19h00 e retorna às 22h00)
16h00 - Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x São Paulo - MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h30 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Oeste x Botafogo - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Flamengo - TWITTER (BRFEMININO)
19h15 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - PREMIERE
19h15 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Bragantino - SPORTV3
19h15 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José - PREMIERE
19h15 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados - PREMIERE
19h15 - Copa do Brasil: Chapecoense x Criciúma - SPORTV
19h15 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté - SPORTV2
20h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers - ESPN2
20h00 - WTA Tênis de Miami: quartas de final - YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
20h00 - Natação Universitária Americano - WATCHESPN
20h30 - Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
20h30 - Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá - MYCUJOO.TV (FAF TV)

 

 

 

21h00 - NBA G League: Windy City Bulls x Westchester Knicks - WATCHESPN
21h15 - NBA: Indiana Pacers x Oklahoma City Thunder - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Deportivo Lara - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo (semifinal da Taça Rio) - GLOBO (RJ, SC, MG, ES, TO, MS, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária - GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Bahia - TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM 
21h30 - Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza - TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Mixto - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Sesc-RJ - SPORTV2
22h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN
23h35 - NBA: Los Angeles Lakers x Utrah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados